08.10.13

В воскресенье 06 октября прошел заключительный 5-й этап розыгрыша Кубка ДЮСШ по быстрым шахматам. В турнире по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 мин. + 10 сек. приняли участие 14 воспитанников областной ДЮСШ по шахматам. Победу в турнире одержал Анатолий Фесенко (6 из 7), второе-третье места заняли Дмитрий Дроздов и Роман Штонь, оба шахматиста набрали по 5 очков.

Кроме призеров данного турнира, как и положено после последнего этапа определились  10 финалистов. Ими стали Дмитрий Дроздов, Егор Соколов,  Артур Шарипов, Пен Ли Ли, Анатолий Фесенко, Владислав Сидорика, Андрей Паламарчук, Александр Руденко, Роман Штонь и Артур Саркисян. Эти и еще семеро шахматистов имеющих разряд выше первого разыграют Кубок ДЮСШ по быстрым шахматам 21-22 декабря 2013 года.