17.09.13

В воскресенье 15 сентября прошел 4-й этап розыгрыша Кубка ДЮСШ по быстрым шахматам. В турнире по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 мин. + 10 сек. приняли участие 27 воспитанников областной ДЮСШ по шахматам.

Первое место, потеряв всего лишь пол очка, занял Андрей Левицкий. Очевидно после удачного турнира в г.Южном, на котором Андрею покорился норматив кандидата в мастера у него наблюдается творческий подъем. Второе – четвертое места, набрав по 5 очков, заняли Артур Шарипов, Андрей Паламарчук и Егор Соколов. Светлана Однорогая заняла пятое место, возглавив группу шахматистов набравших по 4,5 очка.

В общем зачете, после 4-х этапов лидируют Егор Соколов и Дмитрий Дроздов. У этих шахматистов по 55 зачетных очков (2 лучших результата). Тройку лидеров общего зачета замыкает Пен Ли Ли, у нее 49 очков.