08.07.13

Пока большинство николаевских шахматистов играли на домашних «Ингульских мостах» наши сильнейшие шахматисты участвовали в других турнирах. Там и составы посильнее и призовые по больше. Николаевский шахматный сайт внимательно следит за результатами наших игроков и предлагает вниманию своих посетителей  краткий обзор их выступлений.

Международный гроссмейстер Александр Зубов в конце июня занял 3-е место на «Мукачевском лете-2013» (Мукачево), где был рейтинг-фаворитом и снова потерял в рейтинге. В начале июля на львовском «Укренергоопен» занял 9-е место и потерял 6 пунктов.

Международный мастер Виталий Сивук прибавил к своему рейтингу 9 пунктов на «Укренергоопен» (Львов) где занял 7 место.

Николай Бортник на во Львове занял 24 место и потерял 2 пункта рейтинга. Приятной новостью стала победа Николая на Львовском блиц-турнире.

Международный мастер Александр Бортник на днях вернулся из Москвы, где играл на первой доске юношеской сборной Украины. Напомним, что там проходил 8-й Международный Кубок Владимира Дворковича – неофициальный чемпионат мира среди юношеских команд. Команда заняла второе место, пропустив веред хозяев. Александр занял первое место на первой доске, выиграл блиц-турнир и добавил 9 пунктов к рейтингу. Успешное выступление!

Международный мастер Андрей Рахмангулов в эти дни играет на XX международном шахматном фестивале «Кубок Волги-2013» в Костроме. Заслуженный тренер Украины играет в круговом турнире «Н» с нормой международного мастера.

За игрой многих из перечисленных мы сможем наблюдать на крупнейшем в Беларуси шахматном турнире «MinskOpen-2013» (12-21 июля), а позже и на первом крупном турнире в Первомайске (26-31 июля).