07.03.16

В воскресенье, 6 марта прошел 1 этап Кубка Федерации по блицу. Как уже сообщалось, в этом году изменены условия проведения этих соревнований (формат соревнований, система зачетных очков, условия участия в финале, категории призов). Ну и приятно отметить, что Федерацией увеличен призовой фонд каждого из этапов на 500 гр. Более подробно со всеми условиями проведения этих соревнований можно ознакомиться в "Положении".

 

Уверенно прошел всю дистанцию и в результате - первое место с результатом 7.5 из 9 занял мастер ФИДЕ  Герасименюк Михаил (Хмельницкая обл.). На втором, отстав от победителя на пол-очка - Сакун Владимир. На третьем месте с 6 очками - Бордовский Владимир (в дележе с 3 по 9 места, но у него коэффициент Бухгольца оказался выше).

 

Дополнительные призы устанавливались, если в номинациях было не менее 4-х участников. Так, с учетом того, что в некоторых номинациях не набралось достаточное количество соискателей, к основным пяти призам, установленных Положением, организаторами были добавлены еще два. Итак, лучший результат среди участников 1956 г.р. и старше показал Гаценко Михаил (6 очков и итоговое 8-е место). В рейтинговых группах: среди участников с рейтингом 1500 и меньше лучше всех выступил Текаев Гурбандурды, среди участников с рейтингом 1501-1700 лучший результат у Сус Анастасии, а среди участников с рейтингом 1701-1900 лучший результат у Саркисяна Артура. Всего  же призами отмечено 13 участников соревнования. 

 

Следующее соревнование - 1 этап Кубка Федерации по быстрым шахматам (7 туров), состоится 13 марта. Организаторы приглашают всех желающих шахматистов принять в нем участие.

 

ТАБЛИЦА