10.05.13

В Николаеве 9 мая в рамках розыгрыша «Кубка федерации по блицу» (2 этап) состоялся блиц-турнир, посвященный празднованию Дня Победы. В соревнованиях приняли участие 62 шахматиста из Николаева, Одессы и Херсона. Каждому участнику на партию отводилось по 3 минуты с добавлением 2-х секунд за каждый сделанный ход.

Единоличное первое место, с результатом 9 очков из 11, занял серебряный призер последнего чемпионата Украины по блицу среди мужчин Олег Будников (Запорожье). Второе место занял, набравший на пол очка меньше Владимир Бордовский. Третье место у херсонско-одесского шахматиста Михаила Куцыха. Михаил набрал 8 очков из 11. С таким же количеством набранных очков, но с худшим коэффициентом Бухгольца, закончил турнир Александр Фиш. Пятый приз получил чемпион Николаева-2013 Андрей Пунин (7,5 очков). По случаю праздника ветеранских призов было четыре и распределились они в следующем порядке: Борис Неронов (6,5 очков, 20 место), Дмитрий Жевагин (6 очков, 23 место), Николай Шелест (5,5 очков, 29 место) и Михаил Гаценко (5,5 очков, 31 место). Лучшей среди женщин стала Анастасия Рахмангулова (7,5 очков, 6 место). Первое место в категории «среди юношей до 16 лет» досталось Пен Ли Мину (7 очков, 8 место).

Следующий, 3-й этап «Кубка федерации по блицу» состоится 30 июня.