07.02.11

"Николаевские новости":

Одному из сильнейших молодых тренеров Украины, международному мастеру и мастеру спорта Украины по шахматам Роману Хаецкому исполнилось 30 лет!
 
Выпускник шахматного отделения Львовского института физкультуры Роман Хаецкий работает в Николаевской ДЮСШ по шахматам девять лет. Сильнейшие его воспитанники - Виталий Сивук, Дмитрий Даниленко, Александр и Николай Бортники - являются основой юношеской сборной области и входят в состав юношеской сборной Украины.

Любопытный подарок сделал Роман себе сам. В первой половине января он успешно сыграл в международном турнире в Родатичах на Львовщине - там, где делал первые шаги на тренерском поприще. Роман поделил 1-3-е места, правда, по дополнительным показателям стал третьим. Но, видимо, его это не сильно расстроило, ибо первое место занял его бывший ученик мастер ФИДЕ Андрей Грех, а второе досталось подопечному… его другого бывшего ученика Владимира Мелешко - 12-летнему таланту Володе Ветошко. 

Свое 30-летие Роман встретил за пределами Украины. Он и Виталий Сивук сейчас находятся в Москве, где проходит один из крупнейших в мире открытых турниров - Moscow Open-2011.

Коллектив Николаевской областной ДЮСШ по шахматам поздравляет юбиляра, желает здоровья, счастья, любви и новых творческих успехов ему и его воспитанникам!
 
автор Павел Трощенко
"Николаевские новости"