Уважаемые любители шахмат, учащиеся ДЮСШ и их родители!

 

В последнее время в Федерацию шахмат Николаевской области и областную ДЮСШ по шахматам стали поступать противоречивые сообщения от родителей учащихся ДЮСШ (со ссылкой на отдельных тренеров), что побудило нас высказать официальную позицию.

 

Во-первых.  Как гласит девиз ФИДЕ, все мы – одна семья. Наша основная задача заключается в популяризации шахмат среди жителей Николаевской области, создании условий для доступности занятий шахматами среди молодежи, ее спортивного совершенствования. Мы не только приветствуем создание новых очагов шахматной жизни в Николаеве и области, но и всецело этому способствуем (в порядке принятой «Стратегии развития ФШНО на 2016-2017 года»);

 

Во-вторых. Наши юные шахматисты, учащиеся ДЮСШ – наша гордость. Их успехи это результат работы целого коллектива Федерации и ДЮСШ, спонсоров, меценатов и, конечно, главных болельщиков – родителей. Без Вашего родительского участия, без Вашей поддержки и одобрения, невозможно представить победы наших юных шахматистов. Эмоции отдельных тренеров по-человечески можно понять, но никто не вправе говорить с Вами «языком ультиматумов», а тем более «исключать», «запрещать» и т.д. Важно помнить, что все мы работаем на один результат – на успех Николаевских шахмат.

 

Мы, как и ранее, сделаем все, чтобы нашим детям в удобное время, в удобном месте и в подходящий способ было приятно и полезно заниматься шахматами.

 

С уважением,

Президент ФШНО

А.В. Мартынюк

 

С уважением,

Директор ДЮСШ

Р.А. Хамзин