20.05.17
Как сообщалось ранее в Краматорске прошел полуфинал чемпионата Украины среди женщин 2017 г. по классическим шахматам, в котором принимали участие две николаевские шахматистки Ольга Иваненко и Анастасия Рахмангулова.


«Турнир собрал довольно представительный состав участниц, поскольку в этом году выход в финал, в том числе, через кандидатские места, пролегал только через полуфинальный отбор. Гарантированный «путь в высший свет» обеспечили себе Ольга Бабий с Екатериной Должиковой, которые с 7,5 очками из 9 возможных поделили, соответственно, первое и второе места, и Евгения Долуханова, которая с 7 очками заняла третье итоговое место. Ближайшие преследователи – А.Рахмангулова, Ю.Осьмак, Д.Мац, О.Иваненко и И.Барчук, с поразительной для такого состава соревнования разницей в полтора очка от третьего места разделили, соответственно, места с 4-го по 8-ое.», говорится в сообщении на официальном сайте ФШУ.


Таким образом, у занявших 4-е место А. Рахмангуловой и 7-е О. Иваненко большие шансы сыграть в финальном турнире и в этом году.


СТРАНИЦА ТУРНИРА