28.11.17

На выходных 25 и 26 ноября в областной ДЮСШ по шахматам состоялись открытые кубки ДЮСШ по рапиду и блицу среди команд, состоящих из шахматистов 2 разряда и ниже.

В субботу на старт соревнований по быстрым шахматам вышло 9 команд по 5 шахматистов в каждой. Победу в турнире по круговой системе завоевала команда «Каисса» (тренер – Рахмангулова Ю.С.). Победители набрали 14 командных очков из 16 возможных. На одно очко меньше набрала команда «Некомплект» (тренер – Рахмилевич Д.Б.), игравшая все матчи без «первой доски». Третье место с 11 набранными очками заняла команда «Бульдозер» (тренер – Бондарчук С.Л.).

В воскресенье в блиц соревновались 6 команд. Чистое первое место заняла команда «Броневик» (тренер – Бондарчук С.Л.), победители набрали 8 командных очков из 10 возможных. Второе и третье места разделили команды, набравшие по 6 очков, «Соколята» (тренер – Трощенко П.Г.) и «Квартет с вакансией» (тренер – Рахмилевич Д.Б.). По дополнительным показателям (сумме набранных очков всеми участниками команды) «Соколята» заняли второе место.

На следующих выходных состоятся аналогичные соревнования среди команд, состоящих из шахматистов 1 разряда и выше.