20.12.17

На выходных 16 и 17 декабря состоялись финалы открытого Кубка ДЮСШ по быстрым шахматам и блицу. В финалах имели право принимать участие шахматисты 1999 г.р. и моложе, не ниже 1 спортивного разряда, а также первая десятка полуфиналистов.

В блиц-турнире по швейцарской системе в 9 туров приняли участие 35 шахматистов. Победу одержал КМС Артур Шарипов (8,5 очков). Второе место занял КМС Андрей Левицкий (8 очков), третье место у Богдана Беловола (7 очков).

В турнире по быстрым шахматам по швейцарской системе в 7 туров приняли участие 30 шахматистов. Победителем турнира стал КМС Андрей Левицкий (5,5 очков), второе место занял КМС Богдан Беловол (5 очков), на третье месте – 1р. Артур Шамян (5 очков).