17.02.18

На выходных 10 и 11 февраля состоялся очередной Мемориал выдающейся шахматной семьи Аркадия Шмирина и Ларисы Мучник. Мемориал Аркадия Шмирина ежегодно проводится с 1991 года, а с 2015 года турнир носит также имя Ларисы Мучник. Николаевская шахматная школа своими успехами во многом обязана этим мастерам спорта, а в дальнейшем успешным тренерам.

Турнир проходил по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени по 10 минут на партию каждому участнику плюс 5 секунд за каждый ход, начиная с первого. В соревнованиях приняли участие 58 шахматистов. С результатом 10,5 очков первое место единолично занял международный мастер Николай Бортник. Мастер спорта Владимир Бордовский набрал 8,5 очков и занял второе место. Тройку победителей замкнул кандидат в мастера спорта Владислав Сидорика (8 очков). Лучше всех среди ветеранов выступил Владимир Савон (6 очков, 23 место). Женский приз в активе Ульяны Колосан (6 очков, 20 место).