30.05.16

После окончания мужского чемпионата Европы состоялась встреча председателя Николаевского областного совета Виктории Москаленко с вице-президентом областной федерации шахмат Дмитрием Горощенко и двумя ведущими гроссмейстерами Александром Бортником и Виталием Сивуком.

 

Председатель облсовета высоко оценила успехи николаевских шахматистов и вручила гроссмейстерам почетные грамоты. Кроме того, на встрече обсуждались вопросы выделения средств для капитального ремонта помещения областной ДЮСШ по шахматам, пути дальнейшей популяризации и развития шахматной игры в Николаеве и области.

 

На своей странице в Facebook Александр Бортник отметил: «Неожиданно и очень приятно:) Еще больше понравилось, что мы целый час общались с главой облсовета Викторией Москаленко и, как мне показалось, она очень заинтересована в развитии шахмат. Ремонт шахматного клуба и программа развития шахмат - отличные идеи!

 

Также хочу поблагодарить людей, которые мне помогают - генерального директора ООО СП "Нибулон" Алексея Вадатурского, руководство областной федерации шахмат Александра Мартынюка и Дмитрия Горощенко и многих других

 

ПОДРОБНЕЕ