23.05.14

В воскресенье 18 мая прошел 3 этап Кубка ДЮСШ по блицу 2014 года. В соревновании по швейцарской системе приняли участие 26 учащихся областной ДЮСШ по шахматам. Чистое первое место, с результатом 8 очков из 9 возможных, занял перворазрядник Фесенко Анатолий. На одно очко отстал Артур Шарипов. Третье место занял Дмитрий Дроздов (7 очков). Лучший результат среди девочек показала Ульяна Колосан (5,5 очков, 6 место).

Напомним, что всего состоится 5 этапов. Финалисты определятся по наибольшему количеству набранных зачетных очков (в зачет берутся три лучших результата). Кроме того, в финале уже имеют право играть шахматисты имеющие разряд «кандидат в мастера спорта» и выше: Александр Бортник, Александр Вальковой, Александр Зозуля, Андрей Левицкий, Пен Ли Мин, Ирина Федюк. После трех этапов лидирует Артур Шарипов с 57 зачетными очками.