22.04.14

На выходных 19 и 20 апреля в Николаеве прошел 3-й этап Кубка федерации по быстрым шахматам, который был посвящен светлой памяти Любови Ковальчук.

В турнире приняли участие 34 шахматиста, в том числе 2 мастера спорта и 11 кандидатов в мастера. По итогам 11 туров напряженной борьбы двое участников набрали по 8,5 очков и разделили первое место. По коэффициенту Бухгольца с разницей в один пункт победителем мемориала стал Пен Ли Мин. На втором месте Владимир Бордовский. Единоличное третье место с результатом 8 из 11 занял Дмитрий Горощенко. Лучшие результаты в традиционных номинациях заняли: среди ветеранов – Дмитрий Жевагин (6 очков, 17 место), среди женщин – Анастасия Рахмангулова (6,5 очков, 8 место), среди юношей до 16 лет – Егор Соколов (6,5 очков, 7 место), среди юношей до 10 лет – Владислав Ларкин (6 очков, 19 место).

Следующий 4-й этап (Мемориал Владимира Писарука) состоится 24-25 мая.