ВНИМАНИЕ !

В связи с переходом Николаевской области в "красную зону" все турниры переносятся на неопределенный срок.

ДОГОВІР ПРО СПІВПРАЦЮ МІЖ ДЮСШ ТА ФШМО

ЧИТАТИ

 

09.07.21

 

В городе Сен-Кантен (Франция)  завершился международный турнир, в котором приняли участие 211 шахматистов.

 

Победителем с результатом 8 очков из 9 возможных стал  международный гроссмейстер из Николаева Виталий Сивук.

 

Поздравляем!

 

ТАБЛИЦА

01.07.21

В Черноморске с 16 по 27 июня проходил Чемпионат Украины по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет (классика, рапид, блиц). Николаевскую область представляли: Сидорика Владислав, Беловол Богдан, Матвеев Артем и Ломакина Анжелика.

 

В классических шахматах бронзовую медаль с результатом 6,5 из 9 завоевал Богдан Беловол (тренер Сивук В.О.). У девушек Анжелика Ломакина (тренер Семенов В.А.) завоевала 2 бронзовые медали в рапид и блиц.

 

Наши поздравления!

 

СТРАНИЦА ТУРНИРА

 

26.06.21

В Николаеве с 7 по 18 июня состоялись три квалификационных турнира, в которых приняли участие 67 шахматистов.

 

Турнир с нормой 1-го юношеского разряда (07-11 июня, 27 участников, главный арбитр – Шарипов А.Ж.)

 

1 место – Мельник Богдан, тренер – Шарипов А.Ж. (ШББ)

2 место – Ус Артем, тренер – Деревянко В.И. (ШББ)

3 место – Рулик Егор, тренер – Бабич Ф.П. (ШББ)

 

Турнир с нормой 3-го спортивного разряда (07-11 июня, 30 участников, главный арбитр – Шарипов А.Ж.)

 

1 место – Гиль Демид, тренер – Киреев А.В. (ДЮСШ)

2 место – Вишняков Никита, тренер – Бабич Ф.П. (ШББ)

3 место – Салимов Ренат, тренер – Бондарчук С.Л. (ДЮСШ)

 

Турнир с нормой 2-го спортивного разряда (14-18 июня, 10 участников, главный арбитр – Трощенко П.Г.)

 

1 место – Лазаренко Анастасия, тренер – Бондарчук С.Л. (ДЮСШ)

2 место – Юсупов Юлиан, тренер – Даниленко М.А. (ШББ)

3 место – Чипак Виктор, тренер – Даниленко М.А. (ШББ)

 

Поздравляем победителей и призеров!

 

с нормой 2-го разряда • с нормой 3-го разряда

с нормой 1-го юношеского разряда

26.06.21

 

На следующий день, после окончания турнира в Очакове, стартовал Всеукраинский шахматный фестиваль «Рыбаковка 2021» (11-16 июня). В трех классических турнирах приняли участие 67 шахматистов 2005 г.р. и моложе. Участвовали представители Винницкой, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Черкасской областей и города Киева.

 

Общий призовой фонд в итоге составил 54.000 грн. и был распределён между 35 призёрами.

 

Турнир «А» (первое место досталось двум участникам, все 5 дополнительных показателей равны)

1 место кмс Богдан Беловол 8.000 (Николаев)

1 место кмс Андрей Трушко 8.000 (Киев)

3 место Артём Андриенко 4.000 (Винница)

 

Турнир «В»

1 место Артём Цвятко 3.000

2 место Владимир Узун 2.000

3 место Давид Дергай 1.500

Все трое из Николаева

 

Турнир «С» (блиц турнир)

1 место кмс Андрей Трушко (Киев)

2 место кмс Богдан Беловол (Николаев)

3 место кмс Артём Берин (Николаев)

 

Турнир «D»

1 место Си Цзюнь Сян

2 место Си Цзюнь Вень

3 место Виленский Константин

Все трое из Киева

 

Поздравляем победителей и призеров!

 

СТРАНИЦА ТУРНИРА

ФОТО

26.06.21

 

В г. Очакове (Черноморка) с 3 по 10 июня состоялся Всеукраинский шахматный фестиваль «Шахматные надежды Украины»», в котором приняли участие 32 шахматиста. Участники приехали из Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской и Хмельницкой областей.

 

В турнирах принимали участие шахматисты 2005 г.р. и моложе. Призовой фонд турнира составил 50.000 гривен, и был распределен между 22 призерами.

 

Призовая тройка главного турнира:

1 место – Роман Ярмоленко (10.000 грн., Николаев)

2 место – Глеб Еропунов (6.000 грн., Николаев)

3 место – Павел Геймур (4.000 грн., Запорожская)

 

Кроме того, были сыграны турниры С (рапид) и D (блиц).

 

Турнир С:

1 место – Богдан Беловол

2 место – Артем Берин

3 место – Артем Савицкий

 

Турнир D:

1 место – Роман Ярмоленко

2 место – Глеб Еропунов

3 место – Артем Берин

 

Поздравляем победителей и призеров!

 

СТРАНИЦА ТУРНИРА

ФОТО

02.06.21

В Николаеве с 20 по 29 мая состоялись три квалификационных турнира, в которых приняли участие 59 шахматистов.

 

Турнир с нормой 1-го юношеского разряда (20-23 мая, 21 участник, главный арбитр – Хамзин С.Р.)

 

1 место – Потапов Степан, тренер – Бабич Ф.П. (ШББ)

2 место – Митрофанова Анна, тренер – Даниленко М.А. (ШББ)

3 место – Гныдюк Назар, тренер – Шарипов А.Ж. (ШББ)

 

Турнир с нормой 3-го спортивного разряда (20-24 мая, 22 участника, главный арбитр – Хамзин С.Р.)

 

1 место – Чипак Виктор, тренер – Даниленко М.А. (ШББ)

2 место – Гадецкий Дмитрий, тренер – Даниленко М.А. (ШББ)

3 место – Литвиченко Евгений, тренер – Даниленко М.А. (ШББ)

 

Турнир с нормой 2-го юношеского разряда (25-29 мая, 16 участников, главный арбитр – Хамзин С.Р.)

 

1 место – Бондаренко Михаил, тренер – Рахмилевич Д.Б (ДЮСШ)

2 место – Почернин Артем, тренер – Бондарчук С.Л. (ДЮСШ)

3 место – Чуваев Игорь, тренер – Шарипов А.Ж. (ШББ)

 

Поздравляем победителей и призеров!

 

 на 1-й юношеский •  на 3-й разряд  • на 2-й разряд 

20.05.21

Продолжается кампания уплаты членских взносов за 2021 год членами федерации шахмат Николаевской области.

 

Представляем обновленный список членов федерации на 01.05.2021.

 

Размер годового членского взноса не менялся с 2017 года и составляет 200 грн. («семейный взнос» равен 100 грн./год за каждого члена семьи, начиная с второго).

 

Членские взносы являются важным, но далеко не единственным, финансовым источником. Руководство федерации ежегодно аккумулирует и направляет на развитие шахмат 200-250 тыс. грн. (спонсорские, в основном на призовые фонды турниров) и 150-300 тыс. грн. (бюджетные на улучшение материально-технической базы), что значительно превышает сумму всех взносов.  Членский взнос - это прежде всего принадлежность к организации, вклад в популяризацию и развитие шахмат!

 

Уплатить членские взносы можно по реквизитам:

Громадська організація "Федерація шахів Миколаївської області"

код ЄДРПОУ 37757935

Рахунок - UA203006140000026003500051822

МФО 300614

РВ АТ "КРЕДІ АГРІКОЛЬ БАНК" в м. Миколаїв

Призначення платежу - членський внесок за (ПІБ члена Федерації).

 

Уплачивая членские взносы, мы вместе формируем сильную шахматную организацию!

20.05.21

В Николаеве в помещении отреставрированного шахматного клуба с 11 по 17 мая проводился международный шахматный турнир с нормой международного гроссмейстера (судьи – Ларкин С.Ю., Хамзин Р.А., Хамзин С.Р.).

 

В турнире по круговой системе приняли участие 10 шахматистов из 4-х стран: Украина, Индия, Казахстан и Чехия. В числе участников николаевские шахматисты МГ Виталий Сивук, ММ Пен Ли Мин, ММ Владислав Ларкин, МФ Андрей Левицкий.

 

Призовая тройка:

1 место – ММ Платон Гальперин (Чернигов) 7 из 9

2 место – ММ Пен Ли Мин (Николаев) 7 из 9

3 место – МГ Виталий Сивук (Николаев) 6,5 из 9

 

Первым двум призерам покорилась норма бала международного гроссмейстера. Поздравляем!

 

ТАБЛИЦА

ПАРТИИ

ФОТО

 

16.05.21

Федерация шахмат Николаевской области с прискорбием сообщает, что на 74-м году ушёл из жизни

 

ПЕРЕПЛЁТКА Николай Иванович,

 

многолетний заместитель директора ДЮСШ, судья, большой поклонник шахмат.

 

Соболезнования родным и близким.

15.05.21

Вице-президент федерации шахмат Николаевской области Дмитрий Горощенко получил премию ежегодной общегородской программы «Человек года. Горожанин года», став победителем в номинации "Физкультура и спорт". 

 

Мероприятие  проводится на протяжении 22 лет. По результатам экспертного опроса, который проводит оргкомитет программы, в 8-ми номинациях выбраны горожане, которые своими делами меняют Николаев, искренне болеют за его развитие и заботятся об интересах общества.

 

Напомним, что в 2014 году "Человеком года" в номинации "Физкультура и спорт" стал чемпион мира по шахматам среди юношей Александр Бортник.

 

Поздравляем!